Пятница, 19.04.2024, 03:01
HRAMOFF ON TIME.Service for Jesus Christ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы
HRAMOFF - НОВОСТИ [20]
Биографии,новости и достижения миллионеров.
Вода [5]
Экспертиза,фильтры для воды
Медицина [12]
Революционные откравения!
HEALTH SECURITY SERVICE [85]
служба безопастности здоровья
Вегетарианство [39]
Библиотека [31]
HRAMOFF - VIDEO [55]
Энергетика [5]
Возобновляемые источники энергии
Экология [23]
VEGAN WEB - SHOP [1]
БИО, ЭКО ТОВАРЫ
Аудио [5]
ON LINE - TV [0]
HRAMOFF INFO [1]
адреса,телефоны,сайты самых востребованных государственных и общественных учреждений
Экономика [8]
AQUAPHOR - RIGA [0]
Магазин фильтров для воды
HRAMOFF - DIRECT MAIL [1]
Рекламная почта
HRAMOFF - DIRECT MAIL [1]
Reklamas pasts
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Главная » 2009 » Апрель » 12 » Кровоизлияние в мозг - последствие чрезмерного употребления соли.
Кровоизлияние в мозг - последствие чрезмерного употребления соли.
21:11
В США проведены научные исследования о влиянии хлорида натрия или поваренной соли на организм человека. Установлено, что среднестатистический американец ежедневно потребляет 4-5 г соли, что в два раза превышает безвредную дозу потребления этого химического соединения.

Кровоизлияние в мозг - последствие чрезмерного употребления соли. Поваренная соль способствует вымыванию кальция из костей, раннему старению и повышает риск возникновения рака брюшной полости. Любители соли часто страдают повышенным кровяным давлением. Быть может, пришло время прислушаться к мнению медиков и если уж не отказаться вовсе, то максимально ограничить себя в потреблении соли.

"Минздрав предупреждает: cолить - здоровью вредить!"

Такой пометки на пачке соли вы пока не встретите. Однако медицинские исследования в этой области неопровержимо доказывают, что соль - вреднейшая пищевая добавка. Именно поэтому один из семинаров завершившейся сегодня Недели сердца был посвящен употреблению соли.

Как показывают исследования, соли в Эстонии употребляют слишком много, в среднем порядка 8 граммов в сутки, то есть в 16(!) раз больше рекомендуемой нормы. Поэтому неудивительно, что у нас столь распространены такие хвори, как повышенное давление, инфаркты, инсульты, сердечная недостаточность, избыточный вес, рак желудка, остеопороз (ломкость костей). Уже в первом в мире медицинском трактате, китайском "Желтом Императоре", упоминается, что "если в пище слишком много соли, то пульс становится сильнее", поскольку повышается кровяное давление. Замечено, что у примитивных племен Африки и островов Океании, потребляющих крайне мало соли (0,05 г), практически не отмечено повышенного давления крови. Даже у стариков оно повышается незначительно. В то же время в Северной Японии, где традиционно потребление соли составляет 25-30 граммов в сутки, гипертония и инсульты приобрели масштабы национальной трагедии. Данные исследований позволяют утверждать, что снижение потребления соли примерно на четверть со временем уменьшает риск получения инсульта мозга на 22 процента, инфаркта сердца - на 16 процентов. Медикаментозное лечение повышенного давления потребовалось бы в этом случае лишь половине лечащихся людей. Еще более впечатляющие цифры получаются, если снизить суточное потребление соли наполовину.

Категория: HEALTH SECURITY SERVICE | Просмотров: 933 | Добавил: hramoff | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024