Четверг, 28.03.2024, 14:00
HRAMOFF ON TIME.Service for Jesus Christ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы
HRAMOFF - НОВОСТИ [20]
Биографии,новости и достижения миллионеров.
Вода [5]
Экспертиза,фильтры для воды
Медицина [12]
Революционные откравения!
HEALTH SECURITY SERVICE [85]
служба безопастности здоровья
Вегетарианство [39]
Библиотека [31]
HRAMOFF - VIDEO [55]
Энергетика [5]
Возобновляемые источники энергии
Экология [23]
VEGAN WEB - SHOP [1]
БИО, ЭКО ТОВАРЫ
Аудио [5]
ON LINE - TV [0]
HRAMOFF INFO [1]
адреса,телефоны,сайты самых востребованных государственных и общественных учреждений
Экономика [8]
AQUAPHOR - RIGA [0]
Магазин фильтров для воды
HRAMOFF - DIRECT MAIL [1]
Рекламная почта
HRAMOFF - DIRECT MAIL [1]
Reklamas pasts
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Главная » 2009 » Июнь » 5 » Вы и «зеленая» энергетика
Вы и «зеленая» энергетика
00:56

Одной из основных проблем экономики России является отсутствие устойчивой энергетической составляющей.

Необходимо изменить инерционный путь развития энергетики, чтобы не допустить глобального потепления на величину, превышающую 2 градусов по Цельсию по сравнению с доиндустриальной эпохой.

Увеличение температуры атмосферы более чем на 2 градуса будет иметь не просто опасные, а крайне разрушительные последствия как для экономики, так и для окружающей среды в целом.

К счастью, мы располагаем технологическими возможностями и ресурсами, способными удержать мир от опасностей, вызванных негативными последствиями изменения глобального климата. Но нужно действовать решительнее по переводу экономического развития на низкоуглеродный и энергоэффективный путь.

 Для выполнения этой задачи российские экологические организации решили объединить свои усилия и подготовили «Позицию по социальным и экологическим проблемам производства и передачи энергии в России». В настоящее время идет сбор подписей НПО под этим документом.

В этом стратегическом документе делается акцент на повышение энергоэффективности в промышленности и быту и скорейшее развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ). До сих пор в России, в отличие от большинства других стран процесс развития ВИЭ тормозится отсутствием адекватной государственной политики и поддержки. Однако в конце 2007 года начались позитивные перемены, которые выразились в принятии поправок в Закон об электроэнергетике. Эти поправки «узаконили» возможность поставки «зеленой» энергии в электрические сети. Следующий шаг, которого мы ожидаем от законодателей, введение правил компенсационных выплат за «зеленую» энергию.

WWF при поддержке РАО ЕЭС решил выяснить отношение населения России к «зеленой электроэнергии», т.е. электроэнергии, произведенной на основе ВИЭ.

По результатам проведенного исследования выяснилось, что доплачивать за потребление «зеленой энергии» готовы не только во всем мире, но и в нашей стране.

Эта доплата может появиться в результате практической реализации схем поддержки возобновляемой энергетики, которые предусматривают прямое участие в них конечных потребителей. В зависимости от степени такой готовности населения нашей страны можно будет конструировать соответствующие схемы и инструменты поддержки возобновляемой энергетики.



Категория: Энергетика | Просмотров: 841 | Добавил: hramoff | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024