Пятница, 19.04.2024, 20:58
HRAMOFF ON TIME.Service for Jesus Christ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы
HRAMOFF - НОВОСТИ [20]
Биографии,новости и достижения миллионеров.
Вода [5]
Экспертиза,фильтры для воды
Медицина [12]
Революционные откравения!
HEALTH SECURITY SERVICE [85]
служба безопастности здоровья
Вегетарианство [39]
Библиотека [31]
HRAMOFF - VIDEO [55]
Энергетика [5]
Возобновляемые источники энергии
Экология [23]
VEGAN WEB - SHOP [1]
БИО, ЭКО ТОВАРЫ
Аудио [5]
ON LINE - TV [0]
HRAMOFF INFO [1]
адреса,телефоны,сайты самых востребованных государственных и общественных учреждений
Экономика [8]
AQUAPHOR - RIGA [0]
Магазин фильтров для воды
HRAMOFF - DIRECT MAIL [1]
Рекламная почта
HRAMOFF - DIRECT MAIL [1]
Reklamas pasts
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Главная » 2009 » Июнь » 1 » Экологичная бумага для зеленого офиса
Экологичная бумага для зеленого офиса
07:29

 

Олимпиада в Сочи-2014 пройдет по "зеленым стандартам"


Круглый стол
9 июня 2009 г., 10.00-13.00
Бизнес центр Легион-1, конференц-зал,
ул. Б. Ордынка, 40 стр. 4, метро Полянка


Всемирный фонд дикой природы (WWF России), Российское представительство Лесного попечительского совета (FSC) и Ассоциация экологически ответственных лесопромышленников (GFTN России) проводят 9 июня 2009 г. круглый стол «Экологичная бумага для зеленого офиса», который пройдет с 10.00 до 13.00 в конференц-зале Бизнес центра Легион-1. Регистрация с 9.30.
В начале XXI в. объем потребления бумаги в мире увеличился в 20 раз по сравнению с началом ХХ века. На производство бумажной продукции расходуется до 30–40 % заготавливаемой древесины, при этом до 70 % лесов, где ведутся заготовки, обладают высоким разнообразием видов флоры и фауны, являются экологически ценными. По оценкам, объем производства бумаги в течение следующих 15 лет увеличится еще на 20 %, а значит, пресс на леса увеличится. Вырубка экологически ценных лесов уже много раз приводила к кампаниям экологических организаций против широко известных продавцов и покупателей древесины и бумаги, что сказывалось на их репутации, а значит, и на их капитализации. Кроме того, официальная статистика свидетельствует о том, что каждое пятое изделие из древесины российского происхождения и до 80 % продукции из тропической древесины имеют сомнительное происхождение, т.е., скорее всего, изготовлены из незаконно заготовленного сырья.
Если ваша организация придерживается определенных моральных принципов, имеет прозрачную корпоративную социальную политику, хочет снизить риски бизнеса и улучшить репутацию, то Вы, несомненно, должны покупать сертифицированную бумагу, сделанную из легально заготовленного леса.
Международный сертификат FSC (Forest Stewardship council, Лесной попечительский совет) является признанным знаком качества лесобумажной продукции более чем в 80 странах Мира. Он подтверждает, что продукция исходит из леса, в котором ведется экологически и социально сбалансированное лесное хозяйство, а заготовка древесины проведена легально. Сертификат FSC выдается независимым аудитором на основании строгой ежегодной проверки мест заготовки леса. Всего в мире сертифицировано 110 млн. га лесов, из них в России – более 20 млн. га. Политики по использованию только легальной и сертифицированной продукции, в том числе из леса, имеют очень многие ведущие компании и финансовые корпорации, однако ответственные руководители часто не обладают необходимой информацией по данному вопросу, не знают, где можно такую продукцию приобрести, и каким образом использование такой продукции может способствовать повышению деловой репутации, имиджа бизнеса, решению задач в смежных областях, например в области снижения эмиссий парниковых газов и т.д.
Целью круглого стола является информирование потребителей офисной бумаги о наличии на нашем рынке экологичной бумаги из ответственно управляемых лесов, о проблемах, связанных с закупкой продукции из лесов, где не ведется устойчивое лесное хозяйство, о позициях ведущих экологических организаций по вопросам использования бумажной продукции и экологизации офисов компаний, а также об актуальных трендах потребления «зеленой» бумажной продукции в развитых странах Мира. На круглом столе предполагаются выступления представителей Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, Гринпис России, Лесного попечительского совета (FSC),  а также компаний-производителей «экологичной» бумаги. В приложении – предварительная программа Круглого стола.
Для участия в круглом столе необходимо заранее зарегистрироваться, направив заявку в свободной форме помощнику директора Лесного попечительского совета России Валентине Булгаковой по адресу vbulgakova@mail.ru, тел. 8-903-160-20-29.
Дополнительную информацию по указанному вопросу вы можете получить на сайтах www.wwf.ru, www.fsc.ru, www.greenpeace.ru
С уважением,

Руководитель Лесной программы WWF России
Е. Куликова

Директор Российского представительства FSC
А. Птичников
Предварительная программа круглого стола
«Экологичная бумага для зеленого офиса»
9.30 Регистрация.
10.00 Выступления участников круглого стола, включая:
Программа сохранения лесов и экологичное потребление в современном мире: позиция WWF. Е. Куликова, директор Лесной программы WWF России
Практика корпоративной социальной ответственности в области использования лесобумажной продукции в офисе. Обзор международного опыта. Представитель международной консалтинговой компании
Программа «Зеленый офис» Гринпис России. Чупров В.А., руководитель энергетического отдела Гринпис России
Что такое экологичная продукция из древесины? А. Птичников, директор национального офиса Лесного попечительского совета (FSC) в России
Процесс международной лесной сертификации и сертифицированная бумажная продукция в России. Представитель компании Монди.
Снижение природоохранного воздействия на среду и лесная сертификация продукции. Представитель компании по упаковке пищевых продуктов.
Зеленые стандарты Олимпиады Сочи-2014 и сертифицированная лесобумажная продукция. Представитель Оргкомитета Олимпиады Сочи-2014.
Выступления других участников
12.00 Дискуссия, выработка рекомендаций
13.00 Завершение работы круглого стола

Категория: Экология | Просмотров: 1011 | Добавил: hramoff | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024