Пятница, 26.04.2024, 01:11
HRAMOFF ON TIME.Service for Jesus Christ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы
HRAMOFF - НОВОСТИ [20]
Биографии,новости и достижения миллионеров.
Вода [5]
Экспертиза,фильтры для воды
Медицина [12]
Революционные откравения!
HEALTH SECURITY SERVICE [85]
служба безопастности здоровья
Вегетарианство [39]
Библиотека [31]
HRAMOFF - VIDEO [55]
Энергетика [5]
Возобновляемые источники энергии
Экология [23]
VEGAN WEB - SHOP [1]
БИО, ЭКО ТОВАРЫ
Аудио [5]
ON LINE - TV [0]
HRAMOFF INFO [1]
адреса,телефоны,сайты самых востребованных государственных и общественных учреждений
Экономика [8]
AQUAPHOR - RIGA [0]
Магазин фильтров для воды
HRAMOFF - DIRECT MAIL [1]
Рекламная почта
HRAMOFF - DIRECT MAIL [1]
Reklamas pasts
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Главная » 2008 » Январь » 28 » Эшли Коуллс, Андрей Пахомов (Латвия)
Эшли Коуллс, Андрей Пахомов (Латвия)
21:35

Метафора "Наследие"

Какую жизнь Мы действительно хотим прожить?
Что Мы хотим оставить как продолжение Себя?
Что будут продолжать создавать долгие-долгие годы и, может быть, века Наши Потомки?
Наследие...
Представьте себе Желудь, которому для того чтобы превратиться в могучий раскидистый Дуб потребуется столько времени, что сменится несколько поколений людей.
Желудь вырастает в Молодое Растение, оно набирает силу и мудрость и превращается в Величественное Творение.

Величие возможно и для Человека,
когда существует преемственность Рода,
когда Мы знаем Историю Своей Семьи,
когда Ценности передаются из поколения в поколение,
и Мы являемся Творцами, продолжающими Великие Традиции Созидания.

Теперь представьте, Человек рождается и начинает созидать, опираясь на фундамент Свершений его Предков?
Тогда Человек не Желудь, которому необходимо прорываться к Солнцу, заслуживая тепло и свет, а Молодое Растение, наслаждающееся Жизнью и продолжающее Процесс развития многовекового Созидания.
Так что же для Тебя НАСЛЕДИЕ?

Движение Просветленных Миллионеров приветствует Тебя, Человек!

Девочка-подросток создала бизнес, приносящий миллион долларов в год
Эшли Коуллс | fastcompany.com

Эшли Коуллс не похожа на типичную старшеклассницу. Может быть, потому, что в свои 17 управляет бизнесом, который приносит 1 млн. долларов в год. Эшли руководит сайтом whateverlife.com, который она открыла в возрасте 14-ти, заняв 8 долларов у своей мамы. Сейчас сайт приносит около миллиона долларов ежегодно. Эти деньги позволили Эшли купить большой дом, на первом этаже которого находится офис ее компании, пишет news.yahoo.com/.
Интерес Эшли к графическому дизайну пришелся на начало популярности социальных порталов. Эшли делала дизайн для страниц своих друзей, размещаемых на Myspace.com. Получались веселые, красочные картинки с изображением сердечек, так любимыми Эшли. Их сопровождали цитаты из популярных песен, отображающие направленность сайта. Всего с помощью whateverlife.com были созданы дизайны 3 тыс. страниц, треть из которых Эшли нарисовала сама.
Ежедневно сайт посещают около миллиона человек. Это обстоятельство привлекло внимание рекламодателей. Первый чек Эшли получила на 2 тыс. 700 долларов. Второй - на 5 тыс. долларов и третий - на 10 тыс. Когда пришли первые деньги, мама Эшли сомневалась, что на этом можно зарабатывать постоянно. Но Эшли была уверенна, что у нее все получится. Она оказалась права. Чеки приходили один за другим, бизнес рос, и в итоге они скопили достаточно средств, чтобы купить дом с четырьмя спальнями, в котором они проживают в настоящее время.
Эшли наняла в проект свою мать, Линду, чтобы та помогала управлять бизнесом. Линда гордится своей дочерью. Она говорит, что раньше Эшли была настолько застенчива, что стеснялась заказать пиццу по телефону. Однако теперь она делает презентации перед бизнесменами.
Бизнес усложнил жизнь подростка. Он требовал больше времени, и по мере его развития, Эшли, которая была отличницей, пришлось оставить школу, чтобы посвятить все время whateverlife.com
"Приходится работать по очень плотному графику: необходимо отслеживать финансы, уделять время работникам и, конечно, следить за дизайнерским направлением". Эшли создала дизайн для песен популярных исполнителей, в частности, Бритни Спирс. Помимо своей матери, Эшли наняла еще трех своих подруг. Она обучила их мастерству дизайнера, и каждая теперь должна делать не менее 25 дизайнерских работ в неделю.
Бре Ньюби говорит, что Эшли замечательный начальник, гораздо лучше, чем те, с которыми она прежде работала. "Классно, когда твой босс, одновременно и твоя лучшая подруга, говорит Бре. - Она не стоит у тебя над душой, как, например, супервайзер в МакДональдсе".
Робб Липпитт, эксперт по интернету, который консультирует Эшли, говорит, что у него были сомнения, по поводу того, сможет ли он работать с подростком. Но девочка развеяла их при первой же встрече.
"Она размышляет как зрелый человек и ей не надо все время говорить, что необходимо развивать бизнес, иначе он перестанет расти", - говорит Робб. В отличие от многих взрослых, Эшли не поддалась на искушение, которое исходит от богатства. Она установила себе зарплату в 3 тыс. долларов в месяц. И помимо дома, не сделала никаких больших покупок.
"Я не знаю, как это объяснить, - говорит Эшли. Но первоначальное осознание, что у тебя есть большие деньги, со временем уходит. Да, конечно, ты можешь купить что-то крутое, но дело в том, что мне не нужно многое. Мне нравится инвестировать в мой бизнес"

Гонки по вертикали

Латвия — страна неограниченных возможностей. Если развитие бизнеса становится во главу угла, то деньги начинают тянуться к тебе, как железные опилки к магниту. Предела нет, если у бизнесмена выключены ограничители скорости, и он соблюдает базовые правила честности и конкуренции. В этом убеждает карьера героя "Стиля жизни".

Андрей КАРАТАЕВ

С трактора — на Brabus, из колхоза — в делегацию президента Латвии

28-летний владелец рижской типографии Veiters Андрей Пахомов за последние три года увеличил годовой оборот своего предприятия в 30 раз: в 2003 году — 50 тыс. латов, а в 2005 — 1,5 млн. латов.
Сейчас его компания контролирует пятую часть латвийского рынка полиграфии. В детстве Пахомов, тогда — еще тракторист на птицеферме, обещал себе и всем, что будет богат. В 2007 году он планирует стать в своей нише вторым — за типографией Preses Nams. А потом, если удастся приобрести не имеющую аналогов в стране ротационную линию Heidelberg для печатания неограниченных тиражей, занять место абсолютного лидера.
Обещанному — верить

Немецкий внедорожник любимого черного цвета.
Слова эти не детские погремушки. Карьера 28-летнего бизнесмена вовсе не похожа на лестницу, по ступеням которой иной человек восходит шаг за шагом к вершинам успеха всю жизнь. Это скоростной автобан — Пахомов неудержим, перед ним не бывает заторов и преград. Он не привык доверять кому-либо, кроме себя, а название своей фирме он дал от немецкого слова "дальше". Собственно, направлений вправо-влево, и уж тем более назад, Пахомову неизвестно. Ведь что позади? Ничего достойного внимания делового человека — ни обеспеченных родителей, ни элитарного университетского образования...
Позади очень бедное деревенское детство. Автомобиля в семье не было, даже "Запорожец" для Пахомовых являлся роскошью. Он жил в Закюмуйже — крошечном поселке под Ригой, а учиться ездил в Ропажи. В 10 лет заработал первые трудовые копейки на прополке свеклы. Поработав на колхозных полях, 15-летний Андрей сразу же приобрел свою мечту, мотоцикл "Ява", а потом и автомашину ЗАЗ-968. В колхозе была очень крупная птицеферма, а он работал при ней на старом тракторе.
Тогда в Латвии уже начались рыночные перемены: плановое колхозное хозяйствование угасало, зато на рынке появились первые иномарки — Toyota, Opel... В то время Андрей заявил хозяину фермы, что "Опель" хоть и круче "Волги", но у него машина будет еще лучше — настоящий Mercedes...
Сейчас в гараже Пахомова четыре автомобиля: Mitsubishi Pаjero Sport и BMW X5, а также два Mеrcedes Вenz, тюнингованных в известнейших ателье: летний кабриолет SLK AMG и внедорожник G-класса — черный "кубик" Brabus.
В 17 лет Пахомов понял, что в Закюмуйже нет никаких перспектив, и переехал в Ригу. Снял комнату, устроился агентом в рекламную фирму. А спустя 7 месяцев начал работать уже на самого себя как посредник между типографией и заказчиком. Вопрос о службе в армии решил просто — игнорировал повестки, не являлся на призывную комиссию, и все тут. Сейчас говорит, что некогда было время терять не то что на абстрактную защиту родины, а даже на то, чтобы дойти до военкомата.
В 18 лет я считал каждый сантим, — бизнесмен не скрывает фактов своей биографии. — Случалось, в пятницу покупал на последние деньги хлеб и гадал, удастся ли в понедельник заработать. Очень много думал над возможностями бизнеса. И придумал обеспечить визитными карточками рижских "ночных бабочек": ходил к ним, предлагал. Вскоре у меня обслуживалась половина рижских клубов эскорт-сервиса, всякие "Жасмин" и "Врата рая"...
Большинство молодежи ходит на дискотеки, любит сидеть в барах, тусоваться. Я на дискотеки никогда не ходил — вечерами, после работы, думал, как бы мне еще заработать.
Из подвала к вершинам

Зима. ОАЭ. Дюна. Звонок другу.
Рекламных агентов — море, и далеко не каждый способен идеально продать свои посреднические услуги. Тут важно уметь убеждать. Андрей это умеет: по его словам главное понять, что клиенту нужно, и предложить лучшие условия, опередив конкурентов. Через год работы в агентстве Пахомов смог купить старый печатный станок, который установил в подвале снятого дома. Наверху жил, внизу печатал. Он и двое работников — вот и вся фирма. Но это было уже свое предприятие — хозяев над собой Пахомов не терпит никаких. И эта маленькая "подвальная" фирма, вытеснив полиграфический комплекс Дома печати, сумела получить в заказ 70% объема печатной продукции, используемой на таможне, — разные бланки, транспортные накладные и т.п.
-У конкурентов такого точно не было: я висел 24 часа на телефоне, моя доставка была быстрее плюс ниже цена. У ассоциации международных перевозчиков Latvijas auto бланки таможенных деклараций стоили 40 сантимов, у меня — 20. Я лично прошелся по всем участникам ассоциации и предложил размещать заказы в своей фирме. Прибыль составляла самое меньшее 100%. В конце 90-х люди зарабатывали 150 латов в месяц, и даже это считалось хорошей зарплатой. А я в то время получал 100 латов. В день.
Деньги, опять же, Андрей не тратил бездумно на роскошь и удовольствия, а вкладывал в дело. Когда его ровесники оканчивали среднюю школу и раздумывали, в каком институте закладывать фундамент будущей профессии, Пахомов отстроил себе дом. Точнее, дом был на втором месте — на первом стояли новые типографские помещения. В которых сегодня компания Veiters дорабатывает последние дни.
Пора расширяться, считает бизнесмен, — помещения на Югле стали малы. В новом печатном комплексе, под строительство которого он приобрел землю в Адажи, будет и репроцентр, и новая печатная машина стоимостью около 1 млн. латов. Ведет Пахомов переговоры о покупке ротационной машины Heidelberg стоимостью 5 млн. латов — таких мощностей в Латвии до сих пор нет.
Два правила успеха

Brabus — дорогая игрушка для дорогих людей.
— Полиграфия в Латвии — очень доходный бизнес. Моя цель в жизни — зарабатывать деньги и делать только то, что нравится лично мне. Ведь государство у нас никак не идет навстречу производителям — я привык, что надо рассчитывать только на свои силы и свою фортуну. Банки раньше за мое дело не брались, как мы ни просили. Так что мы сами себя финансировали. А сейчас, когда Veiters входит в пятерку лидеров полиграфии, банки встали в очередь, предлагая услуги кредитования. Мое предприятие — второе в Латвии после типографии Дома печати по обороту продукции на экспорт. Половина заказов — книжная продукция для стран Северной Европы.
Собеседник называет два главных правила успеха. Они просты, но работают эффективнее, чем последние разработки мировых гуру маркетинга.
Первое. Если хочешь, чтобы что-то получилось, контролируй лично весь процесс. Все 100% долей фирмы Veiters принадлежат хозяину, и точка. Несмотря на то, что в деле нет совладельцев, Андрей рассматривает возможность привлечения новых партнеров для развития полиграфического производства.
Второе и последнее правило — вести бизнес порядочно по отношению к деловым партнерам. Когда типография Veiters была еще маленькой, ей не так часто, как теперь, доводилось сталкиваться с обманами.
— Можно сказать, возврат долгов — это еще один мой бизнес. Это не инкассо. Инкассовые фирмы, перенимая долги по цессии, способны лишь рассылать дебиторам пугающие, но не опасные бумаги. Что они способны сделать, если мошенник специально ведет фирму к банкротству? Так получилось, что мне все и всегда отдают долги.
Эволюция на практике

Трофи-рейд по Латгалии. Вместе со штурманом Pajero.
Вместе с президентом Латвии в составе группы бизнесменов собеседник "Стиля жизни" этой весной посетил Молдавию. А до Кишинева и в том же составе — Италию и республики Кавказа. По его словам, бывшие советские республики нравятся ему тем, что люди открыты и просты. А вот по старой доброй Европе Андрей не путешествует: скучно.
Единственная сфера, приносящая не прибыль, а расходы, для Пахомова связана с моторами. Четыре года он занимался трофи-рейдами на латвийском бездорожье, да и сейчас гоняет в элитарном клубе 5Х5. Уже как раллист: свой джип Pajero Sport Андрей усилил практически до версии Evolution. Переворачивался, бил технику, но сам обходился без травм. Начавшийся раллийный сезон рассчитывает окончить в тройке лучших в республике — до этого стабильно шел четвертым.
Четыре хорошие машины в гараже — это не все. Есть еще адмиральский катер длиной 37 футов, около 11 метров. Корпус судна и мотор от советского танка Т-72 Андрей купил по случаю за копейки и решил сделать моторную яхту. Вместо стального корпуса обшил ее пластиком. Без всяких инженерных расчетов, без доков и верфей, все на глаз: снял со стального днища советского катера слепок, а потом, многократно переделывая, сделал новое. Яхта эта не с винтом, а с водометом — таких в Латвии никогда не строили. В конце мая Пахомов собирается спустить кораблик на воду. Адмиральский катер развивал скорость до 17 узлов, но в новой яхте стала совершеннее аэродинамика: она выдаст все 25 узлов по штилевой акватории. Мысли бизнесмена в области бизнеса работают быстрее танкового мотора.
— Самое выгодное дело? Когда мне было 17 лет, завод, изготавливавший электромоторы, заказал моей фирме наклейки. Моя прибыль составила 1 000 процентов — я сразу же купил BMW 5-й серии. А теперь в моих глазах так вся продукция моей типографии примелькалась, что, помню, увидел в офисе красивый буклет и говорю ребятам: вот это хорошая работа, вот так печатать надо! А они отвечают: да мы уже его печатаем... Я, наверное, заболел работой — даже на отдыхе думаю о бизнесе, придумываю новые интересные схемы, как заработать. В Молдавии изучал рынок по продажам японских автомобилей, это еще один вид предпринимательской деятельности, который мне было бы интересно развивать.
Ну что еще? Свои достижения в работе Андрей Пахомов сам не оценивает, предоставляя делать это клиентам и деловым партнерам. "Вот только учиться меня не берут — у меня 8 классов образования. Я не изучал экономические теории в университете. Зачем? Экономику я делаю сам. Я достигну всего возможного без знания теорий — на своей практике".

Категория: HRAMOFF - НОВОСТИ | Просмотров: 1873 | Добавил: hramoff | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024