Четверг, 28.03.2024, 19:24
HRAMOFF ON TIME.Service for Jesus Christ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы
HRAMOFF - НОВОСТИ [20]
Биографии,новости и достижения миллионеров.
Вода [5]
Экспертиза,фильтры для воды
Медицина [12]
Революционные откравения!
HEALTH SECURITY SERVICE [85]
служба безопастности здоровья
Вегетарианство [39]
Библиотека [31]
HRAMOFF - VIDEO [55]
Энергетика [5]
Возобновляемые источники энергии
Экология [23]
VEGAN WEB - SHOP [1]
БИО, ЭКО ТОВАРЫ
Аудио [5]
ON LINE - TV [0]
HRAMOFF INFO [1]
адреса,телефоны,сайты самых востребованных государственных и общественных учреждений
Экономика [8]
AQUAPHOR - RIGA [0]
Магазин фильтров для воды
HRAMOFF - DIRECT MAIL [1]
Рекламная почта
HRAMOFF - DIRECT MAIL [1]
Reklamas pasts
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Орал Робертс. Празднование жизни
Орал Робертс. Празднование жизни
17:18
В понедельник 21 декабря в Университете Орала Робертса состоялось прощальное служение с его основателем, на которое пришли тысячи людей. 15 декабря 2009 г. завершилось земное путешествие пионера харизматического движения, автора 120 книг, легендарного евангелиста, пророка и одного из самых влиятельных христианских лидеров 20 века Орала Робертса. Его имя сопоставимо с чудесами исцелений, тысячи которых произошли в течение его 91-летней жизни. Христианский мир узнавал его послание по словам «Бог – это хороший Бог», «ожидай чуда» и «что-то хорошее произойдет с тобой».

В возрасте 17 лет Орал получил исцеление от смертельной формы туберкулеза. Бог проговорил ему в тот момент: «Сын, Я исцелю тебя, и ты понесешь Мою исцеляющую силу своему поколению. Ты построишь Мне университет, основанный на Моем авторитете и Духе Святом и научишь студентов слышать Мой голос».


Орал Робертс служил на шести континентах земли, собирая многотысячные крусейды, которых в общей сложности он провел около 300, возложив руки на более чем 2 миллиона человек. С 1954 г. О. Робертс начал использование телевизионных камер, обеспечивая, как он говорил, «первый ряд для чудес» своим телезрителям. В 1958 г. он установил круглосуточную молитвенную линию, куда поступило более 23 миллионов звонков с молитвенными просьбами. В 1963 г. на 500 акрах земли в г. Талсе (штат Оклахома) он открыл Университет, официальную церемонию посвящения которого провел евангелист Билли Грэм.

На прощальное служение, носившее название «Празднование жизни Орала Робертса», съехалось множество проповедников, среди которых были  Т.Л. Осборн, Кеннет Коуплeнд, Джон Хейги, Род Парсли, Пэт Робертсон, Фредрик Прайс, Родни Ховард-Браун, Крефло Доллар, Джеймс Робинсон и многие другие.


Первым выступающим был президент Университета Орала Робертса Марк Рутланд. Обратившись к многотысячной аудитории, он задал вопрос: «Если бы Орал умер от туберкулеза в возрасте 17 лет, кто бы пришел на его похороны?..» В своей речи он отметил, что Орал Роберст заставил поверить в силу Бога и Его дары, поверить в Бога, который исцеляет, благословляет и изливает Свой Дух в человека, чтобы потом излить через него на других. «Мы не празднуем жизнь совершенного человека; если бы мы ждали совершенного человека, мы бы были парализованы в своем ожидании. Но мы празднуем жизнь экстраординарного человека. Экстраординарность Орала Робертса заключалась в том, что он проповедовал об экстраординарном Боге», – сказал М. Рутланд.

Роберта Потс, дочь Орала Робертса, поделилась последними минутами жизни своего отца. «Мы с братом вошли в клинику, в которой отец провел три ночи. Мы услышали шум, и чем ближе мы подходили к его палате, тем он становился громче. Отец пел. Он пел очень громко, изо всех своих сил. Потом он остановился и прокричал: «Аллилуия! Я иду домой! Я иду домой! Аминь! Я иду домой!» Потом он снова продолжал петь, и мы с Ричардом подпевали ему, а он исправлял меня, когда я забывала слова песни...»



Роберта, юрист по профессии, также обратила внимание на важность и целесообразность университета, который основал ее отец. «Образование является нашим пропускным билетом в мир. Это  – причина, по которой отец его построил», – сказала она.

Ричард Робертс, сын Орала Робертса, продолжающий служение своего отца, зачитал письма от служителей, которые не смогли присутствовать на церемонии. Свое почтение и восхищение жизнью и служением Орала Робертса в письменной форме выразили Билли Грэм, Джоел Остин, Йонги Чо, Бенни Хинн, Роберт Шуллер и Пол Крауч.

Ричард отметил, что на следующий день после смерти отца имя Орала Робертса появилось на страницах 850 газет по всему миру, а в поисковой системе Уahoo запрос этого имени стоял на первом месте. Ричард сказал, что в тот день он получил 200 сообщений на личный сотовый телефон и 300 смс-ок.

Мэрилин Хикки, помимо того, что призвала людей принять спасение, сказав «Я верю, что вы здесь не только ради похорон, но и ради воскресения», также говорила о жертвах, которые пришлось Оралу Робертсу принести в течение своей жизни. «Многие люди хотят огня, но не кладут жертву на алтарь. Но огонь приходит только на жертву, – сказала она. Если бы Орал Робертс посчитал, что это слишком тяжело, то мы бы не были сегодня здесь».

Однажды Оралу Робертсу задали вопрос: «Вы чего-то боитесь?» «Да, – ответил он. – Я боюсь ослушаться Бога... После того, как я уйду, другие будут судить о том, насколько я был послушен Богу, чтобы быть не просто Его эхо, а Его голосом. Я старался быть этим голосом всем своим естеством, независимо от цены».

Марина Миронова


Категория: HRAMOFF - НОВОСТИ | Просмотров: 1619 | Добавил: hramoff | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024